Товары

Как правильно выбрать кондиционер

В данной статье мы попытаемся рассказать, какие модели кондиционеров присутствуют на рынке Молдовы, как корректно подобрать кондиционер, или же необходимое оборудование для охлаждения и нагрева воздуха, и узнать ответ на главный вопрос – как определить качество выбранного кондиционера и не переплатил ли Я?
Image
Современный рынок климатической техники представлен огромным выбором различных производителей. Все сложнее остановить свой выбор на определенной модели кондиционера из-за столь широкого ассортимента техники – бюджетные, средние и элитные варианты, дизайнерские или классические серии кондиционеров.

Как определить какой тип кондиционера Вам больше всего подойдет?

Нужный тип кондиционера прежде всего определяется исходя из места, в котором он будет установлен.

Основные типы объектов:

Image
Жилое помещение – квартира, частный дом, коттедж и т.д. Как выбрать кондиционер для квартиры? Здесь для работы подойдет настенная или же канальная сплит-система бытовой серии, которая имеет небольшие габариты, мощность охлаждения, но отличается очень широким ассортиментом – от маленьких экономичных моделей, до систем в дизайнерском исполнении. Данный тип кондиционеров довольно прост в монтаже и не требует больших затрат на обслуживание (кроме временной очистки внутреннего и внешнего блока от пыли и других загрязнителей).
Image
Офисное помещение. Для работы в офисе тоже подойдет настенная сплит-система (если офис небольших площадей), канальная или же мульти-сплит система. Главное отличие последней системы от других – это возможность подключения нескольких внутренних блоков к одному внешнему. Это позволяет значительно расширить область применения данного вида климатического оборудования, что является большим преимуществом, особенно для офисных помещений, где обычно имеется много отдельных кабинетов, в которых нужно постоянно поддерживать определенный температурный режим.
Image
Производственный и промышленный объект. В основном, отличаются особыми требованиями к качеству воздуха, температурного режима и уровня влажности. Поэтому на подобных объектах устанавливаются системы с высокой производительностью, мощностью и дополнительными техническими характеристиками. Чаще всего, это система на основе чиллеров или больших мультизональных систем: к ним подключаются внутренние блоки, которые размещаются по зданию, имеют устойчивость к агрессивной среде.

Виды кондиционеров. Какую конструкцию выбрать?


Image

Контакты

Пн. - Пт.:  08.00 - 18.00
Сб. - Вс.:  08.00 - 14.00

О магазине

Каталог